В рамках V Всероссийского форума национального единства подвели итоги Всероссийского конкурса лидеров НКО
23 Нояб

Финал Всероссийского конкурса лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации состоялся в рамках V Всероссийского форума национального единства, который проходил с 20 по 23 ноября в Усть-Качке Пермского края.

Победителями в разных номинациях стали 15 человек.

Первое место и золотой знак победителя завоевали:

Ключникова Татьяна Николаевна, председатель Совета Регионального Московского областного отделения Ассамблеи народов России;

Храмов Геннадий Иванович, президент Красноярской региональной Чувашской национально-культурной автономии;

Изюмова Анна Леонидовна, председатель Урайского городского отделения Общественной организации «Спасение Югры» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Ткаченко Татьяна Владимировна, председатель правления Региональной общественной организация «Приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица»;

Камалова Надия Казихановна, председатель Местной общественной организации «Национально-культурная автономия татар Советского района»

Второе место и серебряный знак победителя завоевали:

Алексеева Лилия Владимировна, руководитель Центра национальных культур г. Дубна Московской области;

Машетова Елена Борисовна, заместитель руководителя Тверской региональной общественной организации по содействию законной миграции «Миграция и гражданское общество»

Максимова Ольга Геннадьевна, заместитель руководителя Общественной организации «Русская община»  г. Олекминска Олекминского района Республики Саха (Якутия);

Копцева Наталья Петровна, руководитель Красноярской региональной общественной организации «Содружество просветителей Красноярья»;

Текаева Гульнабат Амандурдыевна, заместитель руководителя  Региональной общественной организации «Общество туркменской культуры» г. Москвы.

Третье место и бронзовый знак победителя завоевали:

Никонова Людмила Ивановна, председатель Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»;

Андреев Сергей Васильевич, директор Автономной некоммерческой организации «Центр развития культуры, спорта и туризма «Мастерская перемен»;

Трофимова Саргылана Дмитриевна, заместитель руководителя Общественной организации «Саха омук» г. Олекминска Олекминского района Республики Саха (Якутия);

Геворгян Елена Сережаевна, председатель президиума Тверской городской  общественной организации «Армянская национально-культурная автономия «АРАРАТ»;

Мукминова Анжелика Раухатовна, руководитель Региональной общественной организации татарской молодежи Пермского края «Чак-чак»

Дипломами за активное участие во Всероссийском конкурсе лидеров НКО награждены:

Акопян Гаяне Леваевна, Глазова Галина Владимировна, Змиенко Елена Вячеславовна, Криницкий Александр Николаевич, Хисамова Алия Фанисовна, Кузьмина Татьяна Юрьевна, Нагапетян Ани Самвеловна; Казарян Армен Самвелович;  Манукян Гоар Суреновна